Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Горячую воду летом будут отключать всего на 3–4 дня

10.02.2020 общество
Горячую воду летом будут отключать всего на 3–4 дня

Ранее ее отключали на две недели.

Сроки летних отключений горячей воды планируется сократить в Беларуси, такой ответ на интернет-петицию дал первый заместитель министра ЖКХ республики Геннадий Трубило.

Белорусы нередко жалуются на длительные (около двух недель) сроки отключения горячей воды летом. Однако в будущем эта проблема будет решена, пишет the-village.me.

Как пояснил в ответе на интернет-петицию замглавы МинЖКХ, сроки проведения работ сокращаются за счет замены труб на предварительно изолированные. Работа в этом направлении продолжается.

«Переход на предварительно изолированные трубы позволит уйти от ежегодных гидравлических испытаний и существенно сократить сроки отключения горячего водоснабжения в летний период», — отмечается в письме.

Замминистра привел пример: срок отключения горячего водоснабжения в межотопительный период для проведения ремонтных работ от собственных теплоисточников УП «Минсккоммунтеплосеть» уже составляет в среднем 12 суток, а в Слониме, где теплоснабжение осуществляется от энергоисточников организации жилищно-коммунального хозяйства, — 3-4 суток.

Рассказал Трубило и о том, что Минэнерго подготовило проект постановления по утверждению Правил подготовки теплоисточников и потребителей тепловой энергии к отопительному сезону — документ будет предусматривать сокращение сроков отключения воды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]