Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели выступают за повышение соцответственности бизнеса в условиях либерализации экономики

Предприниматели выступают за повышение соцответственности бизнеса в условиях либерализации экономики 9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. О повышении прозрачности и социальной ответственности бизнеса в условиях либерализации экономики пойдет речь 11 марта на заседании Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, который возглавляет председатель Национального статистического комитета Владимир Зиновский. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе совета.

На заседании будут обсуждены меры по устранению необоснованного и недобросовестного посредничества, механизмов уклонения от уплаты налогов с использованием посреднических структур. Также совет рассмотрит такую актуальную тему, как предотвращение нелегальных выплат заработной платы и иных доходов граждан. В работе совета примут участие представители Министерства по налогам и сборам, Верховного суда Беларуси, других государственных органов, делового сообщества страны.

Совет по развитию предпринимательства создан в 1999 году указом №388 для оказания комплексной господдержки субъектам хозяйствования негосударственного сектора экономики. В него входят представители бизнеса из всех регионов республики, что позволяет сотрудничать с территориальными управлениями по предпринимательству, советами по развитию предпринимательства при областных и городских исполнительных комитетах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]