Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-секретарь Лукашенко не верит в арест хозяина

09.03.2011 политика
Пресс-секретарь Лукашенко не верит в арест хозяина

Павел Легкий прокомментировал инициативу британских юристов.

Британские юристы пытаются обратить на себя внимание, пользуясь известностью белорусского лидера и политической остротой ситуации, заявил БелаПАН руководитель пресс-службы Лукашенко Павел Легкий, комментируя статью в британской газете The Independent.

Издание сообщило, что британская юридическая фирма H2О Law готовится инициировать частное судебное преследование в отношении Александра Лукашенко. "Мы уверены, что у нас есть все необходимые составные части для того, чтобы предъявить как частное обвинение, так и гражданский иск Александру Лукашенко. Мы готовы вступить в это дело, и семьи, которые мы представляем, преисполнены решимости", — заявил в интервью газете партнер-основатель H2О Law Джейсон Маккью.

"Перспективы у этой затеи — нулевые, — сказал Легкий. — Это на самом деле не более чем пиар-акция господ юристов. Это лишь способ хоть как-то обратить на себя внимание, пользуясь известностью белорусского лидера и политической остротой ситуации. Я думаю, что и сами организаторы прекрасно понимают, что это пустой рекламный пшик. А вот The Independent, не разобравшись в сути вопроса, попросту купилась на дешевый трюк. Имиджу серьезного издания подобное, на мой взгляд, просто вредит".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]