Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Появилась соцсеть, в которой вас все хвалят и обожают

Появилась соцсеть, в которой вас все хвалят и обожают

Есть, правда, один нюанс.

Botnet — это новая соцсеть, в которой все вас обожают. Ставят лайки, оставляют восхищенные комментарии под постами. Поддерживают абсолютно во всем. Расстались с партнером? Правильно, туда ему и дорога, давно надо было! Записали свой первый тикток? Вау, давайте еще! Словом, никакой токсичности, только любовь, пишет «Медуза».

Есть, правда, один нюанс. Все эти приятные вещи пишут миллионы ботов, которых обязали хвалить единственного живого человека в Botnet — то есть вас.

A new app known as 'Botnet' places you in a fake social network 'where you're the only human along with a million bots who are obsessed with you.' Here's how the bots responded to a real tweet from Elon Musk https://t.co/AkUrNV2tZn pic.twitter.com/vxcmn3rVmN

— Mikael Thalen (@MikaelThalen) February 11, 2020

Разработчики называют свое приложение симулятором соцсети. Оно похоже одновременно на инстаграм и твиттер. Авторы задумывали Botnet как эксперимент. Им хотелось проверить, получится ли использовать ботов для чего-то кроме ругани в комментариях. Так и родилась эта симуляция, которая, как надеются создатели, поможет «сделать мир менее одиноким».

Приложение можно скачать бесплатно, но дополнительные функции нужно покупать отдельно. В Botnet уже доступны комментарии троллей (видимо, в какой-то момент всеобщее обожание утомляет) и комментарии «бати» (который будет отпускать типичные «батины шутки»), а также накрутка лайков — при ее активации пользователь будет получать в два раза больше лайков и комментариев к постам. Все это стоит 99 центов.

Журналист Mashable установил Botnet и написал там первый пост, который тут же собрал 480 тысяч лайков. По его мнению, переписку ботов довольно увлекательно читать — они уместно шутят и даже используют мемы (в том числе связанные с Киану Ривзом). Правда, в ответ на пользовательский пост «Куда бы съездить отдохнуть?» боты могут посоветовать Чернобыль. Возможно, так и было задумано.

pic.twitter.com/RABpuQ9TQp

— botnet (@startbotnet) February 11, 2020

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]