Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин уверяет, что оказался на рейсе «Белавиа» единственным пассажиром

14.02.2020 общество
Минчанин уверяет, что оказался на рейсе «Белавиа» единственным пассажиром

Кроме него был только экипаж.

Эта история случилась 1 января 2020 года, но она настолько уникальна, что рассказать ее можно в любое время, пишет tut.by. Утром в первый день нового года минчанин Олег Миксельбурский летел из Минска в Питер — и уверяет, что был единственным пассажиром рейса «Белавиа». Про свой необычный полет он рассказал в Instagram.

Фото: Instagram

Олег — бизнесмен. 31 декабря он с женой и большой семьей отметил Новый год, а утром 1 января отправился в Питер в гости к близкому другу. Летел «Белавиа», рейс был назначен на 7.20 утра.

— Еще в зале вылетов обратил внимание на то, что я здесь один, — вспоминает собеседник. — Стал спрашивать у работников аэропорта: «Выход на рейс в Питер точно отсюда?» Все как один отвечали — да.

В какой-то момент подъехал автобус, чтобы отвезти пассажиров к самолету. Олег прошел, оглянулся и окончательно убедился: на этом рейсе он будет один.

— Потом подумал: сегодня 1 января, ну кто, кроме меня, может куда-то лететь в такую рань, — шутит пассажир.

На борту, если уж совсем точно, Олег был не совсем один, а с экипажем.

— Несмотря на то, что салон был почти пуст, экипаж действовал по привычным инструкциям: пилоты сообщали информацию о вылете и приземлении, стюардесса проинструктировала, куда эвакуироваться в случае ЧП и дважды проверила пристегнут ли ремень безопасности, — описывает ситуацию собеседник. — Они сработали очень профессионально. Мне кажется, даже если бы в салоне никого не было, команда продолжала бы все делать по инструкции.

— Вам, наверное, разрешили пересесть на любое место в салоне?

— Мне нравилось и на моем месте, — улыбается Олег. — Пересаживался я ненадолго, лишь когда снимал видео.

Первой про свой необычный полет мужчина сообщил жене. Она, вспоминает собеседник, отреагировала спокойно. Главное, сказала, что хорошо долетел.

— А потом я разместил ролик в Instagram — и тут понеслось, — продолжает Олег. — Люди стали ставить «лайки», а один мой знакомый даже позвонил. «Огонь, — говорит. — Как такое возможно?» Наверное, в этот момент я осознал всю уникальность данной ситуации. Я ведь очень много летаю, только в 2019-м у меня было 38 полетов, но такое со мной случилось впервые в жизни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]