Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГК пояснил, в чем нюанс с начислением зарплат бюджетникам

18.02.2020 общество
КГК пояснил, в чем нюанс с начислением зарплат бюджетникам

С 1 января текущего года была введена новая система расчетов зарплаты работникам бюджетной сферы. Между тем, несмотря на то, что бюджетникам пообещали, что они не потеряют в деньгах при расчете зарплат по-новому, после январской зарплаты некоторые из них пожаловались на то, что у них зарплата стала ниже.

КГК в сообщении на своем сайте комментирует данную ситуацию.

В ведомстве уточнили, что трудности связаны с проведением сравнительного анализа работниками своих зарплат – до введения новой системы и начисляемой в этом году. В отдельных случаях у работников бюджетных организаций, как отметил  КГК,  нет четкого понимания критериев такой оценки.

Это может быть связано с тем, наниматель  недостаточно разъяснил «объективные» отклонения по выплатам за декабрь и январь. В декабре некоторые организации выплачивали годовую экономию по фонду заработной платы, материальной помощи и  различные доплаты за достижения конкретных результатов. 

В КГК также отметили, что сейчас их сотрудниками рассматривается одна жалоба – от работников СДЮШОР Гомельской области: изучаются изложенные в обращении факты и т.д. 

Что касается других организаций, как показали проверки, там каких-либо нарушений не обнаружено. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]