Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине запретили фильм с участием Зеленского

18.02.2020 общество
В Украине запретили фильм с участием Зеленского

Всего запрещено пять фильмов.

Государственное агентство Украины по вопросам кино в 2019 году запретило демонстрирование и распространение на территории страны пяти фильмов, в одном из которых снимался Владимир Зеленский, пишет «Новое Время».

Три фильма запрещены на основании закона О кинематографии и приказов Министерства культуры О дополнении перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения Службы безопасности Украины.

Речь идет о фильме «Мачете» (реж. Родригес Р., 2008 г., США), из-за того, что там снимается американский актер Стивен Сигал, «Сорванцы из Тимпельбаха» (реж. Бери Н., 2008 г., Франция), из-за того, что там снимался французский актер Жерар Депардье, а также российская картина «Восемь первых свиданий» (реж. Додсон Д., Маляревский А., 2012 г.), которая запрещена из-за того, что там снималась российская актриса Екатерина Варнава, поскольку она внесена в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины.

В последнем фильме одним из продюсеров и сценаристов является Владимир Зеленский. Также он сыграл в нем одну из главных ролей.

Кроме того, на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов были запрещены два российских фильма: «Я так не думаю» (реж. Д.Даниелян, 2017 г.) и «Стрела» (реж. Е. Никитин, 2017 г.).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]