Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Т - трусость

19.02.2020 политика
Т - трусость

Отгородившись от «любимого народа» стеной из бронированного стекла.

Ко всем своим прочим характеристикам он еще и невероятный трус.

Уже стало притчей во языцех, что он встречается только с специально отобранными «рыбаками», «прихожанами» и «заводчанами». Сеть облетело фото, где три дюжих охранника перехватывают за шею маленького мальчика, задумавшего пожать ему руку. А вдруг, в самом деле, это крохотный шахид, который обмотал себя поясом смертника?

Весь мир потешался, когда он на саммите большой двадцатки пил из собственной кружки с двуглавым орлом, трясясь от мысли, что его отравят.

А самым показательным эпизодом стало отключение света на пресс-конференции, когда его обуял просто-таки инфернальный ужас. Не будем говорить о заваренных колодцах и снайперах на крыше (причем я не исключаю, что снайперу тоже не доверяют, и его контролирует второй снайпер).

Лишнее подтверждение фобий - возложение цветов к памятнику Собчаку. Вождь отгородился от любимого народа четырехметровой стеной из бронированного стекла, чтобы, не дай бог, кто-то в порыве любви к нему случайно не повредил бренное тело любимого руководителя.

Теперь - новая выдумка и новая попытка подстелить соломки. В исковерканную конституцию срочно вносится пункт о запрете уголовного преследования экс-президента в России. Надо думать, что, когда его свергнут - хоть верхи, хоть низы - то дело происходить будет так:

- Ребя, под суд его! Даешь пожизненное!

- Какой суд? Ты вот это читал?

- Что?

- Конституцию! Русским по белому написано - преследовать нельзя!

- Ааа, ну тогда расходимся!

Выглядит все это чрезвычайно глупо. Если сметут режим, то на свалку немедленно будет отправлена и путинская Конституция со всеми своими поправками. А если камарилья останется, то и поправки теряют всякий смысл. Кто же его посадит - он же памятник!

Сергей Беседин, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]