Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выбрать телевизор. Какие дольше служат?

Как выбрать телевизор. Какие дольше служат?

Выбирая телевизор, учитывают такие факторы, как: размер, место расположения, функционал и назначение. Важен и бренд изготовителя, и форма, и тип экрана. Так что нужно определиться в вопросе – какая именно техника вам нужна и поинтересоваться, какая больше всего подвержена поломкам.

Место расположения и размер

Выбирая место для телевизора, лучше оставить пару сантиметров «про запас», чем потом менять. Например, на кухню обычно нужен небольшой и компактный телевизор. Сама кухня имеет малую площадь, и его ставят где-нибудь на верней полке.

В то же время, здесь постоянно готовят пищу, и на всех предметах образуется жирная пыль. Ее хозяйка удаляет с помощью тряпки и моющих средств, которые могут «не уважает» матрица LED или LCD-телевизора. Поэтому сюда подойдет «телек» с защитным стеклом на экране.

Если семья покупает телевизор для большой комнаты, нужно учитывать постоянное желание детей бегать и хватать руками все, что интересно. Чтобы матрица не пострадала раньше времени, телевизор лучше поставить высоко или вообще повесить на стену. Дело в том, что матрица стоит ненамного меньше нового телевизора.

Обычно же рассчитывают по классической формуле: коэффициент 2,5-3 умножают на размер диагонали в см. Полученная цифра – это расстояние от экрана до человека, который на него смотрит. Например, если диагональ равна 127 см, то до места для просмотра должно быть 3,8 метра.

Что еще учитывать

Бренд. Если говорить о небольшом телевизоре, то лучше выбирать по цене, а не по бренду. А если покупаете с большой диагональю, что лучше, посоветовать трудно: Samsung, LG, SONY, Panasonic или Philips. Значение имеет больше качество телевизора и страна производства. Разрешение. Тут важен источник сигнала и разрешение. Маленькие диагонали не требуют высоких характеристик. Для телевизоров с диагональю экрана от 40 дюймов можно выбрать Full HD. Технология экрана. На смену плазменным панелям сегодня пришли технологии OLED. Тут важны характеристики матрицы – яркость, цветность, контрастность. Смарт-функции. SMART TV сможет демонстрировать видео из самых разных устройств, онлайн-сервисов, IPTV. На таком телевизоре можно войти в интернет, проверить электронную почту.

Какие чаще ломаются

По данным телемастеров, худшими брендами считаются DEXP, Daewoo, Doffler, Akai, GoldStat, STARWIND, Erisson и другие. Эти марки ломаются чаще. По мнению специалистов, некоторые компании заинтересованы в таких поломках, так как на запчастях тоже можно «делать деньги».

В тройке лучших брендов называют Samsung, LG и Sony. Производители при изготовлении этой техники используют более качественные детали, чем их конкуренты.

При поломке телевизора обращайтесь только в проверенные телемастерские. Качетсенный ремонт сделают, например, здесь: https://telefix.by/.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]