Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД провел очередной раунд переговоров о присоединении Беларуси к ВТО

МИД провел очередной раунд переговоров о присоединении Беларуси к ВТО

В состав делегации вошли заместитель представители министерств юстиции,  лесного хозяйства, экономики, сельского хозяйства и продовольствия, а также  зампред Нацбанка Сергей Калечиц. 

Белорусская делегация провела двусторонние переговоры с рядом членов ВТО, включая ЕС, Канаду и Бразилию, по итогам которых удалось сократить перечень несогласованных вопросов по условиям доступа на рынки товаров и услуг, сообщили в белорусском МИД.

Евдоченко провел встречи с заместителем Генерального директора ВТО Аланом Вулффом и председателем Рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО – постоянным представителем Турции при ВТО Кемалем Маденоглу.

Глава белорусской делегации проинформировал собеседников о принимаемых правительством Беларуси мерах по продвижению многостороннего переговорного процесса по присоединению к ВТО и подтвердил заинтересованность Беларуси в скорейшем его завершении. Достигнута договоренность о проведении 13-го официального заседания рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО 24 марта 2020 г. в Женеве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]