Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы уповают на вклады и депозиты

Белорусы уповают на вклады и депозиты Вклады населения в белорусских банках превысили 25 триллионов рублей. На начало марта рублевые и инвалютные вклады населения в белорусских банках за январь-февраль увеличились на 2,1 триллиона рублей, или на 9,2%. Вклады граждан в национальной валюте составили почти 10,9 триллиона рублей, в иностранной - около 4,7 миллиарда долларов США в эквиваленте, сообщает пресс-служба Национального банка Беларуси.
За январь-февраль рублевые и инвалютные вклады населения в белорусских банках увеличились более чем на 2,1 триллиона рублей, или на 9,2%. Депозиты в национальной валюте за минувший месяц выросли на 749,2 миллиарда рублей, или на 7,4%, в иностранной - на 105,8 миллиона долларов США, или на 2,3%. 
Основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси на 2011 год предусмотрен прирост депозитов физических лиц на 6,4-7,2 триллиона рублей. 
Национальный банк напоминает, что в соответствии с законодательством в Беларуси гарантируется полная сохранность сбережений населения во всех банках, а доходы граждан от размещения денежных средств в банковских вкладах не облагаются налогом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]