Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Минском продается дача на 200 «квадратов» по цене «однушки»

26.02.2020 общество
Под Минском продается дача на 200 «квадратов» по цене «однушки»

Как выглядит этот дом?

По цене столичной «однушки» можно купить готовый коттедж в пешей доступности от водохранилища Крылово. Площадь строения — более 200 квадратных метров, цена объекта — 52,3 тысячи долларов. Подробности — в материале Realt.by.

Необычный дом находится в садовом товариществе «Белмонэф» возле деревни Черемуха. Прямо к участку ведет асфальтированная дорога, вокруг лес и новая коттеджная застройка. Никаких привычных дач здесь нет, по соседству современные коттеджи и добротные дома. Нарезка участков, как в деревне, — примерно по 15 соток. До метро ходит автобус, в 1,5 км от участка работает сетевой магазин.

Двухуровневый коттедж — симбиоз каркасного и блочного домостроения. Жилая часть — деревянно-каркасная с кирпично-плиточной облицовкой. В наличии три небольшие спальни, два санузла, кухня-столовая и три открытые террасы.

Внутренняя и внешняя отделка выполнена на 100%. Коммуникации (электричество, вода и центральная канализация) введены в дом. Отопление планируется твердым топливом или электричеством.

Блочная часть представляет собой гостиную с панорамным остеклением. Площадь помещения — 63 «квадрата». В планах собственника было обустроить здесь бассейн с видом на деревню, но пока это просто комната для отдыха. Гостиная имеет полукруглую форму с огромными окнами в пол — отсюда в помещении много света и воздуха. Отделка выполнена в смелых оттенках, стены украшает лепнина. Площадь блочной части — 9,5 на 7,25 метра, плюс гараж.

Площадь строения с учетом террасы — порядка 200 квадратных метров. Однако при необходимости продавец готов увеличить размеры жилой части, накрыв террасу крышей из металлочерепицы с утеплением. Кроме того, потенциал в участке: на территории есть место для строительства бани, беседки или мастерской.

Купить коттедж с отделкой и коммуникациями в СТ «Белмонэф» можно за 52,3 тысячи долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]