Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во дворе Минской «инфекционки» развернули палаточный городок

29.02.2020 общество
Во дворе Минской «инфекционки» развернули палаточный городок

Что говорит по этому поводу Минздрав?

Палатки во дворе минской инфекционной больницы поставили, чтобы обеспечить меры безопасности медперсонала. Об этом сообщила tut.by пресс-секретарь Министерства здравоохранения Юлия Бородун.

Фото: Twitter МЧС Беларуси

— Палатки во дворе Минской инфекционной больнице поставлены на возможную перспективу. Санитарно-эпидемические нормы обязывают нас обеспечивать меры безопасности личного состава. Для осуществления правильной экипировки медицинского персонала и посменной работы в случае поступления пациентов, в том числе в отделение интенсивной терапии, — пояснила Юлия Бородун.

Она добавила, что пока таких пациентов нет, но медики должны быть готовы, так как на них лежит дополнительная ответственность в четком соблюдении противоэпидемических мероприятий.

Пресс-секретарь также поблагодарила МЧС за быстрое реагирование на их обращение.

Юлия Бородун также пояснила, что очередь из скорых, которую накануне вечером могли наблюдать живущие у инфекционной больницы минчане, связана с тем, что в больницу в тот день доставляли студентов БНТУ, которые контактировали с заболевшим иранцем, а также тех, кто жаловался на самочувствие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]