Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Супервторник в США: что это такое и почему о нем говорят во всем мире

02.03.2020 политика
Супервторник в США: что это такое и почему о нем говорят во всем мире

День, который особенно важен в этом году.

В США нет единого дня голосования на праймериз и кокусах политических партий, но близко Супервторник. Это голосование покажет основных претендентов на выдвижение в президенты США и ответит на некоторые вопросы, которые стоят перед Демократической партией. У Республиканцев все предельно ясно – их кандидатом станет президент Дональд Трамп, пишет "Зеркало недели. Украина".

Во вторник по всей стране пройдут пятнадцать праймериз. Что нужно знать о самом крупном дне голосования в американском избирательном сезоне?

Какие штаты будут голосовать в Супервторник?

Четырнадцать штатов и Американское Самоа. Алабама Арканзас, Калифорния, Колорадо, Мэн, Массачусетс, Миннесота, Северная Каролина, Оклахома, Теннесси, Техас, Юта и Вермонт, пишет ABC News.

Насколько важен Супервторник?

Это первый год, когда Калифорния будет голосовать в Супервторник. В сочетании с Техасом эти два штата делегируют наибольшее количество своих представителей на съезды партий, на которых уже и определяет кандидатов в президенты от Демократической и Республиканской партий.

Рост Блумберга сопровождается наплывом критики его прошлой политики как бизнесмена и мэра, включая тот факт, что до 2018 года он не был зарегистрированным представителем Демократической партии, от которой он баллотируется.

Бывшему вице-президенту Джо Байдену потребуется серьезное выступление, чтобы сохранить свой импульс за пределами Южной Каролины. Байден начал активные действия в кампании после того, как в субботу вечером выиграл праймериз в Южной Каролине. Его оптимизм увеличился после выхода из конки Пита Буттиджича.

Всем кандидатам, за исключением Берни Сандерса и Блумберга, все чаще не хватает средств на кампанию, и Супервторник может стать для некоторых последним шансом остаться в гонке.

Сколько делегатов поставлено на карту?

Около трети всех объявленных делегатов будут распределены в этот день. Если взять 4 штата, где первичные выборы уже прошли, то по окончанию подсчета голосов 40% от общего количества объявленных делегатов будут уже распределены.

Кандидату необходимо набрать большинство голосов делегатов на съезде своей партии. Это 1991 голосов. Съезд демократов пройдет в июле в Висконсине. В Супервторник у кандидатов будет шанс собрать 1344 из этих делегатов.

Это количество делегатов, а не количество голосов, которое получает каждый потенциальный кандидат, чтобы стать кандидатом в июле.

Голосование в Супервторник особенно важно в этом году. Сенатор Берни Сандерс из Вермонта уверенно лидирует, но решимость Блумберга доминировать в Супервторник может привести к другому развитию события, как только все результаты будут подсчитаны.

Американцы наверняка получит ответ на спорный вопрос об "умеренном против прогрессивного". После Супервторника, вероятно, снимут свои кандидатуры еще несколько кандидатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]