Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Баста»: Многие родители отказываются отправлять детей в школы

14.03.2020 общество
«Баста»: Многие родители отказываются отправлять детей в школы

Здоровье важнее.

Лукашенко как «прошаренный» дачник, который не хочет строить забор вокруг своего участка, ожидая пока это сделают все соседи. Это мы сейчас о борьбе с коронавирусом, если кто не понял, пишет телеграмм-канал «Баста».

Мы уже писали о беспрецедентных мерах, которые принимаются странами ЕС и Украиной. Задумались о безопасности граждан и власти России. Сегодня утром стало известно, что мэр Москвы внес в указ о мерах по борьбе с распространением коронавируса распоряжение о свободном посещении городских школ. Скорее всего, его примеру последуют и руководители других городов.

А в Беларуси, похоже, в понедельник детям придется идти в школу, а их родителям - на работу. Власти молчат, несмотря на то, что под петицией с требованием ввести карантин в учебных заведениях за сутки собрано более 8 тысяч подписей. Минздрав вчера вообще отказался сообщать о количестве заболевших. Для того, чтобы понять, какая реальная ситуация, достаточно пролистать региональные чаты и сообщества в соцсетях.

Радует то, что многие родители пишут, что не будут отправлять своих детей в школы. Студентам решение не идти на учебу с понедельника придется принимать на свой страх и риск. Но здоровье важнее - помните об этом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]