Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве в отделе полиции избили российского правозащитника Льва Пономорева

14.03.2020 политика
В Москве в отделе полиции избили российского правозащитника Льва Пономорева

Он протестовал против против политических репрессий в РФ.

В Москве в отделе полиции избит 78-летний российский правозащитник Лев Пономарев, сообщает "Радио Свобода".

Ранее сообщалось, что десятки человек задержаны у здания ФСБ в центре Москвы, где проходят одиночные пикеты против политических репрессий. Об этом сообщало "ОВД-Инфо". Среди задержанных – правозащитник Лев Пономарев и оппозиционер Сергей Удальцов. Как сообщил в социальных сетях политик Дмитрий Гудков, в Таганском ОВД против Пономарева и других гражданских активистов применили меры физического воздействия. Движение "За права человека", лидером которого является Пономарев, намерено добиваться расследования случившегося и наказания неправомерно применявших силу сотрудников правоохранительных органов.

Активисты планировали окружить здание ФСБ, выстроившись вокруг него на расстоянии вытянутой руки. Один из организаторов субботней акции Ольга Мирясова в разговоре с газетой "Коммерсантъ" назвала протест возле Лубянки "отсылкой к акции 1989 года". Тогда москвичи в День политзаключенного 30 октября окружили здание КГБ живой цепью.

По словам очевидцев, полиция начала отправлять участников в автозаки сразу после начала пикетов. Сейчас задержанных развезли по отделениям полиции. В чем их обвиняют – пока не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]