Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гоа погибла белоруска

В Гоа погибла белоруска

Тело 28-летней белоруски, которая в течение последних пяти месяцев вместе со своим молодым человеком снимала квартиру в штате Гоа, было найдено в реке около города Сиолем.

Парень погибшей девушки арестован. Об этом сообщает газета «Туризм и отдых» со ссылкой на издание The Times of India.

«Предварительное расследование показало, что накануне соседи видели, как погибшая девушка и два ее друга принимали кетамин в комнате, которую она снимала. Молодые люди употребляли наркотики внутривенно, используя шприц», – рассказал индийской газете источник в полиции поселка Анжуна.

По сведениям полицейских, находясь под действием наркотиков, поздней ночью в понедельник, 7 марта, трое молодых людей громко кричали и шумно танцевали, из-за чего потревоженные соседи были вынуждены вызвать полицию. «Когда мы приехали в апартаменты, то увидели, что пара ведет себя странно, а их друг держит в руках трезубец и кричит «Я бог!», – приводит свидетельства полицейских The Times of India.

В данный момент полиция пытается найти друга, который употреблял кетамин вместе с парой. О нем известно лишь то, что он владеет кафе в Арамболе. «Когда он уходил, то сказал владельцу апартаментов, что ранним утром слышал громкий звук со стороны реки, как будто кто-то прыгнул или бросил что-то в воду», – рассказал собеседник The Times of India. В свою очередь, сторож апартаментов видел девушку во вторник утром – в 6 утра она направлялась на задний двор, спускающийся к реке. Ее тело было обнаружено в реке около трех часов дня.

В полиции был зарегистрирован случай подозрительной смерти и начато расследование обстоятельств гибели белоруски. «На первый взгляд кажется, что это самоубийство, но мы собираемся дождаться результатов вскрытия, перед тем как принять окончательное решение», – подчеркнули в полицейском участке. Между тем вскрытие откладывалось, поскольку судебному врачу требовалось официальное разрешение на его проведение, полученное либо в белорусском посольстве, либо у семьи девушки. Спустя несколько дней после того, как полиция направила запрос в Офис регистрации иностранцев, было получено необходимое разрешение, и судебный врач произвел вскрытие, в результате которого в желудке погибшей была обнаружена зеленоватая желеобразная субстанция, но выявить ее происхождение не удалось. Эксперты планируют провести дополнительные анализы, чтобы выяснить, принимала ли девушка наркотики.

Тем временем полиция арестовала ее молодого человека за попытку самоубийства. «В своем признании молодой человек рассказал, что последние несколько недель между ними постоянно вспыхивали ссоры. В понедельник вечером они употребляли кетамин, а когда на следующий день он проснулся, обнаружил, что девушки нет в комнате. Он решил, что она его бросила, поэтому попытался покончить жизнь самоубийством, разбив бутылку о голову», – рассказали The Times of India в полиции.

Полиция поселка Анжуна была проинформирована посольством Беларуси в Индии, что дипломаты связались с матерью погибшей девушки, и в течение нескольких дней она примет решение, где будет похоронена ее дочь – в Гоа или на родине.

Стоит заметить, что в последнее время название индийского штата все чаще упоминается в новостях с криминальным оттенком: ленты информационных агентств полны сообщений об избиениях и изнасилованиях туристов, о случаях воровства и – чаще – передозировки наркотиков. Однако подобные новости нисколько не пугают туристов из Беларуси. К примеру, как рассказали в компании «Solvex», Гоа остается востребованным: даже в марте, когда туристический сезон подходит к концу и начинается сезон дождей, туристы продолжают интересоваться турами – как правило, это молодые люди, которые выбирают качественный и недорогой отдых.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]