Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнес-сообщество сформирует пакет мер по поддержке бизнеса в условиях коронавируса

Бизнес-сообщество сформирует пакет мер по поддержке бизнеса в условиях коронавируса

Чтобы аккумулировать данные для анализа, компаниям предложено предоставить информацию о предварительных итогах деятельности в марте 2020 года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, а также о планах на ближайшую перспективу, сообщается на сайте БСПН им. Кунявского.

Сбор информации продолжится до 24 марта. Эксперты союза намерены проанализировать данные, чтобы затем представить сводные рекомендации в правительство. Анализ данных и выработка мер будут проходить в привязке к отраслям, поскольку влияние эпидемиологической ситуации на показатели деловой активности сильно отличается в зависимости от того, какими видами деятельности занимаются компании.

«Нам нужен хороший анализ, с чего мы и начали. Надо определить отрасли, которые уже сегодня пострадали в наибольшей степени, и те, которые очевидно пострадают в ближайшей перспективе», – пояснила Жанна Тарасевич, директор и сопредседатель БСПН им. Кунявского.

Кроме того, уже сейчас очевидно, что негативные последствия пандемии распространятся на всю экономику и, следовательно, потребуются не только отраслевые, но и общенациональные меры поддержки для бизнеса.

Проект предложений вероятно будет обсужден с другими бизнес-союзами и направлен экономическим властям в качестве консолидированных рекомендаций от имени всего делового сообщества страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]