Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С чем приехал Путин?

15.03.2011 политика
С чем приехал  Путин?

«Уважаемые читатели! 15 марта 2011 года библиотека не работает. Администрация». Такое объявление сегодня вывешено на сайте Национальной библиотеки Беларуси.

Есть ли аналогичное уведомление на дверях главной библиотеки страны, сказать сложно: обычных читателей даже близко не подпускают к зданию. Сегодня здесь пройдут заседания Совета министров Союзного государства Беларуси и России и Межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне премьер-министров, пишет «Народная воля».

Казахский премьер прилетел в Минск в девять утра, хотя заседание Межгосударственного совета ЕвраЗЭС с его участием было запланировано только на пять часов вечера. Однако в первой половине дня Карим Масимов успел встретиться и с главой белорусского правительства, и с белорусским диктатором.

Самолет премьер-министра России в 13.00, как ожидалось, в минском аэропорту еще не приземлился: Владимир Путин по традиции задерживался. Однако с утра он занимался белорусскими вопросами. Как сообщают российские СМИ, сегодня в первой половине дня резиденции «Ново-Огарево» состоялась его встреча с главой госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко. Напомним, что главное, чего в Беларуси ждут от визита российского премьера, -- подписания соглашений о выделении кредитов на строительство белорусской АЭС. Несложно догадаться, что именно эти вопросы и обсуждались в Ново-Огарево накануне визита в Минск.

Заседание Совета министров «союзного государства» – встреча белорусского и российского премьеров Михаила Мясниковича и Владимира Путина -- должна начаться в 15.30. Кроме этого, есть подтверждение, что главу российского правительства примет Александр Лукашенко. Источник «Российской газеты» -- официального издания правительства РФ -- отметил, что во время визита Владимира Путина в Минск могут быть обсуждены вопросы, связанные с реализацией гражданских прав. «Это не приоритетная тема, но она есть в повестке дня», - заверил источник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]