Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школы Нью-Йорка закрыли до 20 апреля

20.03.2020 общество
Школы Нью-Йорка закрыли до 20 апреля

Более миллиона учеников останутся дома, и продолжат обучение заочно.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио все же принял решение закрыть на карантин все государственные школы мегаполиса. Об этом сам градоначальник объявил на пресс-конфренции в воскресенье, пишет сайт gazettco.com.

По словам де Блазио, занятия в школах отменены по крайней мере до 20 апреля, а скорее всего до конца учебного года. В результате, более миллиона учеников останутся дома, и продолжат обучение заочно.

«За последние несколько дней я убедился, что у нас нет другого выбора», — заявил де Блазио, хотя еще утром в программе CNN он утверждал, что выступает против такого решения. Он добавил, что управление по вопросам образования работает над амбициозной программой дистанционного обучения, которая планируют запустить на следующей неделе.

По словам главы школьной системы Ричарда Карранзы, на следующей неделе учителя пройдут «полевые курсы» по дистанционному обучению, после чего смогут осуществлять этот процесс удаленно.

Де Блазио также сообщил, что всю следующую недели школьные кафетерии будут открыты для детей из неимущих семей, и они смогут приходить и забирать с собой еду. Решение с обеспечением их питанием в дальнейшем еще не принято.

Градоначальник также сообщил, что больницы города отменят все плановые операции, чтобы подготовить помещения к приему заразившихся коронавирусом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]