Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пласидо Доминго сообщил, что у него обнаружили коронавирус

22.03.2020 общество
Пласидо Доминго сообщил, что у него обнаружили коронавирус

Испанский тенор проверку на коронавирус прошел после появления кашля и симптомов лихорадки.

79-летний испанский певец, тенор Пласидо Доминго сообщил 22 марта в Facebook, что у него обнаружили коронавирусную инфекцию, пишет gordonua.com.

"Считаю своим моральным долгом объявить вам, что у меня положительный результат на COVID-19, коронавирус. Моя семья и я находимся в самоизоляции, пока это считается необходимым с медицинской точки зрения. В настоящее время все мы в добром здравии, но у меня появились симптомы лихорадки и кашля, поэтому я решил пройти тестирование, и результат вернулся положительным", – написал он.

Певец призвал людей быть предельно осторожными и следовать основным правилам для профилактики коронавируса.

"Вместе мы можем бороться с этим вирусом и остановить нынешний мировой кризис, поэтому мы надеемся, что очень скоро вернемся к нашей обычной повседневной жизни", – отметил Доминго.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джона Хопкинса на 22 марта, общее количество инфицированных в мире составляет более 310 тыс., умерло более 13 тыс. человек.

В Испании за последние сутки от коронавируса умерло 394 человека, общее количество летальных случаев в стране достигло 1720.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]