Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арсений Дедок: Берем пример с наших европейских сверстников

23.03.2020 политика
Арсений Дедок: Берем пример с наших европейских сверстников

Cтуденты присоединяются к Народному карантину.

Молодежный лидер Арсений Дедок обратился к своим сверстникам, пишет пресс-служба гражданской кампании «Европейская Беларусь».

- Пандемия коронавируса не утихает. Студенты ряда минских вузов предложили с сегодняшнего дня начать Народный карантин – не выходить на занятия, чтобы не подвергать опасности ни свою жизнь, ни своих близких. Это ответ на бездействие властей. Думаю, надо было уже давно объявить карантин - как минимум в учреждениях образования. Эту идею поддержали ряд политиков, общественных деятелей, известных медиков.

Я, как и многие студенты БГУ, поддержали это предложение. Берем пример с наших европейских сверстников, с европейской молодежи Остаемся дома, берегите своих близких, особенно людей пожилого возраста. Читаем, учимся, общаемся – современные технологии позволяют делать это онлайн.

Любое проявление самоорганизации и солидарности объединяет людей. А белорусам это сейчас очень нужно. Поддерживайте различные инициативы по самоорганизации, помощи другим в условиях пандемии. Меньше смотрите БТ и помните: весна все равно наступит!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]