Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Франтишек Вечерко: Люди, вы откуда свалились?

24.03.2020 общество
Франтишек Вечерко: Люди, вы откуда свалились?

Особого пути нет, и лучше карантина и социального дистанцирования ничего человечество не придумало.

Франтишек Вечерко, вице-президент американской Digital Communication Network, один из менеджеров белорусской службы «Радыё Свабода» прокомментировал на своей странице в Facebook бездействие властей Беларуси в ситуации коронавируса.

«Люди, которые верят в правоту лукашенковской политики по игнорированию вируса и преступного бездействия, вы откуда свалились? Не надо повторять ошибок тех правительств, которые также выбирали подобную тактику в начале и жестоко поплатились после.

Нет, здесь особого пути нет, и лучше карантина и социального дистанцирования ничего человечество не придумало. Не надо постить фейки о Швеции, которая решила дать «переболеть всем». Шведы ввели карантинные меры и жестко их придерживаются, как и все цивилизованные (и нецивилизованные) страны.

Сокрытием правды и игнорированием проблема не решается, а экономика не спасается. Говорят, если будет введен карантин — это добьет экономику. Но белорусская экономика зависит прежде всего от нефтепродуктов и транзита, а не от школ, кинотеатров и футбольных матчей. Неужели вы считаете, что белорусская экономика держится на заводских рабочих, школьниках или водителях метро? В таких ситуациях, когда государство не хочет или не может позаботиться о своих гражданах, люди могут и должны самоорганизовываться».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]