Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доктор Комаровский поставил диагноз белорусским властям в связи с коронавирусом

25.03.2020 политика
Доктор Комаровский поставил диагноз белорусским властям в связи с коронавирусом

Известный врач прокомментировал ситуацию с эпидемией в нашей стране.

В интервью главреду издания «Гордон» Алесе Бацман известный украинский врач Евгений Комаровский ответил на вопрос о действиях белорусских и российских властей, которые не объявляют карантин: «Они не знают о последствиях или им людей не жалко?».

В ответ Евгений Комаровский заявил, что в Беларуси эпидемиологические службы работают так, как в Украине они работали 25 лет назад: «Белорусы и россияне не сказали же, что они идут в Европу».

«Другой вопрос, что мы хотели бы быть убежденными в том, что белорусы нам правду покажут, что они обследуют, тестируют. Но, судя по их расследованию первого случая, это образец эпидемиологического кайфа, когда каждого человека выявили и изолировали», – добавил врач.

О заболевших среди спортсменов

Беларусь осталась единственной страной в мире, где продолжается футбольный чемпионат. Между тем в мире удивляются случаям коронавируса у спортсменов – считается, что они являются очень здоровыми людьми.

В свежем обращении Евгений Комаровский отметил, что это не так: из-за больших физических нагрузок противовирусный иммунитет у спортсменов может быть ниже. К тому же они совместно используют раздевалки, гостиничные номера, столовые, что может быть дополнительным фактором риска.

– Еще раз подчеркиваю, о чем много раз говорил: профессиональный спорт – это плохо. А физкультура – очень хорошо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]