Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевским школьникам и учителям запрещают комментировать публикации про коронавирус в соцсетях

25.03.2020 общество
Могилевским школьникам и учителям запрещают комментировать публикации про коронавирус в соцсетях

Подобные меры называют «соблюдением эпидемиологического режима».

Документ с запретом любым образом взаимодействовать с публикациями в соцсетях про коронавирус появился в Telegram-канале NEXTA. Журналистам издания «Радыё Свабода» в отделе образования Могилевского райисполкома сказали, что это не распоряжение, а просто «донесена была информация».

В документе говорится:

«С целью обеспечения эпидемиологического режима в учреждениях образования ознакомьте работников, учащихся и их родителей со следующими правилами:

Учащимся и работникам учреждения образования запрещено в социальных сетях ставить лайки, делать ссылки и комментировать всякую информацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции».

Также документ обязывает детей и педагогов, вернувшихся из-за границы самоизолироваться на 14 дней. А если из-за границы приехали родители учеников, то ученик должен предоставить медицинскую справку о том, что он может посещать учреждение образования.

Наталья Колос, начальник отдела по образованию, чья фамилия значится в документе сказала «Радио Свобода», что она сейчас находится в командировке и пока ничего не может сказать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]