Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия прекращает полеты за рубеж и обратно в связи с коронавирусом

26.03.2020 политика
Россия прекращает полеты за рубеж и обратно в связи с коронавирусом

Регулярные и чартерные рейсы за рубеж и в обратном направлении прекращаются с 27 марта по распоряжению российского правительства.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на президиум Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России.

Исключение составляют полеты для вывоза российских граждан с территории других стран в РФ.

Правительство поручило министерству транспорта и Росавиации организовать с 26 марта в аэропортах досмотр всех граждан РФ, которые прибыли из стран с зарегистрированными случаями заражения коронавирусной инфекцией.

Все прилетающие из эпидемиологически небезопасных стран пассажиры будут проходить первоначальное тестирование на наличие инфекции прямо в аэропорту. Им будут измерять температуру тела, брать материал для анализов, а также вручать постановление главного государственного санитарного врача о самоизоляции на дому на 14 дней.

По состоянию на 25 марта в мире насчитывается более 471 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. В России зафиксировано 658 случаев, в Беларуси – 86. От вируса умерли 21 308 человек, в РФ – 3.

25 марта российский президент Владимир Путин обратился к гражданам своей страны, объявил следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты и перенес голосование по Конституции.

Фото: Виктор Борзых / Global Look Press

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]