Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США обогнали Китай по числу зараженных коронавирусом

США обогнали Китай по числу зараженных коронавирусом

Количество новых случаев стремительно растет.

По данным на вечер четверга, 26 марта, США обогнали Китай по количеству зараженных коронавирусом: 82040 случая в США и 81782 в Китае.

Число случаев в США стремительно растет, в то время как в Китае число новых заражений исчисляется десятками в день, передает ВВС.

По словам президента США Дональда Трампа, страна вышла на первое место по случаям заражения коронавирусом из-за массового тестирования людей.

В одном только Нью-Йорке насчитывается более 30 тысяч заболевших. Случаи заражения зафиксированы во всех 50 американских штатах, число умерших превысило отметку в 1000 человек.

Ранее Сенат США принял законопроект о выделении 2 трлн долларов на поддержание экономики страны. Это самый масштабный пакет помощи от правительства в американской истории. Предполагается, что каждый взрослый житель США получит единоразовую помощь в размере 1200 долларов. Кроме того, небольшие компании смогут рассчитывать на дотации, позволяющие обеспечить выплату заработной платы.

После вспышки коронавируса число безработных в США превзошло все прогнозы и составило 3,3 млн человек.

Всего число заразившихся коронавирусом в мире 26 марта превысило полмиллиона человек.

Во Франции и Британии зафиксирован резкий рост числа умерших от заболевания. В Италии вновь увеличилось количество смертей: за сутки скончались 712 человек, а всего за время пандемии - 8215 человек.

От COVID-19 умерли 23639 человек, 122 059 - выздоровели.

Появившиеся 24 марта надежды на то, что в Италии рост числа смертей от коронавируса пошел на спад, через два дня рухнули: за сутки в стране скончались 712 человек. Ранее сообщалось, что умерли 662 зараженных, но власти не включили в отчет 50 умерших из региона Пьемонт.

Это означает, что количество смертей за сутки вновь увеличилось. В среду этот показатель составил 683 случая. Также увеличилось количество зараженных за сутки - с 74386 до 80539. Это самый высокий показатель с 21 марта.

Кроме того появились опасения, что эпицентр эпидемии может переместиться на юг страны. Южные районы Италии беднее северных, бороться с распространением вируса и лечить больных там труднее.

Самая сложная ситуация - на юге Европы: Испания обошла Китай по числу смертей от коронавируса, уступая только Италии. За последние сутки в стране умерли 738 человек - рекордное число для одного дня. Общее число умерших в Испании на данный момент составляет 4 145 человек.

В Китае, по данным университета Джонса Хопкинса, умерли 3 169 человек, в Италии - 8 215.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]