Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: пусть только кто из частников уволит людей!

Лукашенко: пусть только кто из частников уволит людей!

В трудное время нужно поддерживать людей и сохранять рабочие места.

Об этом заявил Александр Лукашенко вовремя посещения ОАО «Белгипс» 27 марта, сообщает пресс-служба президента.

Он возмутился тем фактом, что некоторые частные предприятия, особенно строители, стали сворачивать работу и увольнять работников. Президент сказал передать частникам, чтобы услышали все: «если только хоть одна компания, мелкая или большая, выкинет на улицу людей (в государственных это невозможно, потому что мы это контролируем), она вряд ли дальше будет существовать в Беларуси».

Президент считает, что в трудное время людей нужно поддерживать, и у бизнеса есть для этого все возможности. «Пускай у себя в карманах, сейфах пороются, поддержат свою компанию и людей, которые на них работали и зарабатывали эти деньги», - подчеркнул глава государства.

По его мнению, ситуация в Беларуси не является проблемной, но негативные тенденции уже намечаются.

«Выкинуть людей проще. Карманы деньгами набиты, особенно у строителей: на квартирах заработали. Сейчас он людей выкинет и эти деньги будет тратить на себя, а потом придет и скажет: я же рабочие силы могу восстановить, но дай мне или дешевый кредит, или субсидию из бюджета. Пусть последним поделятся, но людей на улицу не выкидывают», - заявил глава государства.

Во время посещения предприятия президент заявил также, что в Беларуси из-за коронавируса не будут отменять празднование Дня Победы.

«Мы этим занимаемся. Но только без шума и пыли», - сказал он, имея в виду борьбу с распространением нового вируса в стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]