Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы самые выносливые бюджетные автомобили

27.03.2020 авто
Названы самые выносливые бюджетные автомобили

Они способны преодолеть более 400 тысяч километров без ремонта двигателя.

Опубликован перечень автомобилей, которые относятся к бюджетному сегменту, однако могут похвастаться впечатляющей «живучестью». Как сообщает портал mpravda.com, в рейтинг попали модели, которые способны преодолеть более 400 000 км пробега без необходимости ремонта двигателя.

В списке «выносливых бюджетников» оказались представители бренда Renault, оснащенные силовым агрегатом из серии K. Отметим, моторы выпускаются в двух вариантах исполнения: 8-клапанный K7 M и 16-клапанный K4M. Их объем составляет 1,6 литра, а мощность варьируется в диапазоне от 83 до 113 л.с. Такие «движки» полагаются моделям Renault Logan и Sandero, в том числе, и версии Stepway.

Также весьма надежными эксперты признали «корейцев» Kia Rio, Hyundai Creta и Solaris, под капотом которых установлены моторы G4FC на 1,4 и 1,6 литра. Таким силовым агрегатам не страшен пробег более 400 000 км — ремонт не потребуется. Кстати, этими ДВС комплектуются и модели Kia Ceed, Soul и Cerato, а также седан Hyundai Elantra.

Примечательно, что в рейтинг автомобилей массового сегмента с «выносливым» мотором неожиданно попал и вседорожник Toyota RAV4, а точнее автомобиль с силовым агрегатом 2AR-FE объемом 2,5 литра. Отметим, аналогичный ДВС полагается и «четырехдверке» Toyota Camry.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]