Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Витебские больницы заполнены пациентами, под палаты переоборудуют кабинеты в поликлиниках»

27.03.2020 общество
«Витебские больницы заполнены пациентами, под палаты переоборудуют кабинеты в поликлиниках»

Требующий введения карантина в Витебске правозащитник получил ответ властей.

12 марта витебский правозащитник Леонид Светик обратился в городской исполнительный комитет с требованием закрыть карантинные объекты, запретить массовые культурные и спортивные мероприятия, провести разъяснительную работу с гражданами и довести до них реальную информацию о ситуации с коронавирусом, передает «Радыё Рацыя».

Однако в ответе за подписью заместителя председателя Витебского горисполкома Виктора Глушина говорится, что все предлагаемые меры «не нужны». Чиновник сообщил, что в городе «усилен режим дезинфекции», проведен «санитарно-карантинный контроль» приезжающих из-за рубежа, отменены все мероприятия с участием иностранных студентов.

Правозащитник разочарован реакцией городских властей. Учебный процесс в витебских школах уже превратился в фикцию: многие родители не разрешают своим детям посещать занятия, а в классе не более половины учеников. Витебские больницы заполнены пациентами. Под палаты переоборудуют кабинеты в поликлиниках, но население убеждают в том, что это последствия пневмонии и «сезонных заболеваний».

«Подробная информация о количестве людей, которые заболели коронавирусом в Витебске, пока не сообщается. Непонимание реальной ситуации порождает слухи и панику», - говорит Леонид Светик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]