Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВОЗ начинает исторические испытания лекарства от коронавируса

28.03.2020 общество
ВОЗ начинает исторические испытания лекарства от коронавируса

Сравниваются эффективность четырех различных препаратов или их комбинаций против COVID-19.

«Когда работники здравоохранения находятся в опасности, мы все в опасности», - сказал в пятницу глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреесус, подчеркнув, что нехватка защитного оборудования в настоящее время является одной из самых больших проблем в борьбе с коронавирусом, сообщает tvn24.pl.

Тедрос Адханом Гебреесус также объявил о запуске международных тестов эффективности для четырех различных методов лечения. Пациенты из Норвегии и Испании будут первыми, кто примет участие в исследовании.

Выступая на женевской пресс-конференции в пятницу, глава Всемирной организации здравоохранения подчеркнул, что нехватка защитного оборудования для медицинских работников во всем мире является «прямой угрозой» в борьбе с пандемией коронавируса.

«В Норвегии и Испании первые пациенты вскоре будут включены в «Испытание солидарности», в котором мы сравниваем безопасность и эффективность четырех различных препаратов или их комбинаций против COVID-19. Это историческое испытание, которое резко сократит время, необходимое для создания убедительных доказательств того, какие лекарства работают», - сказал глава ВОЗ.

Он сообщил, что 45 стран выразили готовность принять участие в исследовании, и еще больше присоединяется. «Чем больше стран присоединятся к опросу, тем скорее у нас будут результаты», - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]