Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортзал мира: в Беларуси проходит финал хоккейного первенства и продолжается чемпионат по футболу

28.03.2020 спорт
Спортзал мира: в Беларуси проходит финал хоккейного первенства и продолжается чемпионат по футболу

Минчане легко на своей площадке в Чижовке одолели горняков – 5:1. Игра была сделана уже во втором периоде,  который закончился со счетом 4:0.  Второй матч финала пройдет тоже на «Чижовка-Арене» 28 марта.  Беларусь – одна из немногих стран, не остановивших хоккейные игры из-за коронавируса.

В футболе так она вообще единственная, кто не только разрешает матчи, но и проводит их с болельщиками.  В пятницу несколько сотен из них в Жодино и Бресте наблюдали матчи 2-го тура национального чемпионата. К ним официально присоединились зрители спортивных каналов России, Украины и Израиля, уже выкупивших права на трансляцию белорусского первенства, а также многие любители футбола из других стран в онлайн.

Жодинские «торпедовцы» одолели дома  дебютанта высшей лиги «Белшину» - 1:0. А минские студенты из БГУ-«Энергетика» привезли с таким же счетом победу из Бреста, одолев еще одного новичка «Рух».

Сегодня, 28 марта, очередной тур продолжится четырьмя встречами: «Слуцк» принимает чемпионов из брестского «Динамо», «Славия» играет с БАТЭ, «Минск» в столичном дерби - с «Динамо», а солигорский «Шахтер» отправляется в «Городею».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]