Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

600 тысяч некачественных китайских масок и респираторов отозвали из больниц в Нидерландах

29.03.2020 общество
600 тысяч некачественных китайских масок и респираторов отозвали из больниц в Нидерландах

На международном рынке сейчас много мусора.

Респираторы, которые должны обеспечивать уровень защиты FFF2, неплотно прилегают к лицу, а фильтры, которые должны задерживать частицы вируса, в них слишком тонкие. Об этом сообщает censor.net.ua со ссылкой на Нидерландское общественное вещание NOS.

Всего Нидерланды закупили в Китае 1,3 млн масок и респираторов. Почти половина этой партии — 600 тысяч — была признана непригодной к использованию.

"Маски были отозваны, поскольку они не соответствуют требованиям безопасности. Они плохо прилегают к лицу или их мембраны не функционируют должным образом, а фильтры, которые должны задерживать вирус, очень тонкие", — сообщает NOS.

Респираторы должны обеспечивать защиту FFF2, но на самом деле это "какой-то FFP 0.8 в лучшем случае", — сказал журналистам анонимный источник в руководстве одной из больниц.

"На международном рынке сейчас много мусора. Есть люди, пытающиеся воспользоваться нынешним кризисом и заработать много денег", — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь больницы св. Катарины в Эйндховене.

Нидерланды испытывают серьезную нехватку медицинских масок. Из-за этого врачи вынуждены стерилизовать одноразовые маски и использовать их по несколько раз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]