Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Франции от коронавируса скончался один из советников Саркози

Во Франции от коронавируса скончался один из советников Саркози

Патрик Деведжян умер от последствий заболевания COVID-19 на 76-м году жизни.

Патрик Деведжян - один из советников Николя Саркози в его бытность президентом Франции - скончался в ночь на воскресенье, 29 марта, от последствий заболевания COVID-19 на 76-м году жизни. Об этом агентству AFP сообщила пресс-служба политика, пишет «Немецкая волна».

По ее данным, Деведжян поступил в больницу 25 марта, после положительного теста на коронавирус. Там за ним было установлено круглосуточное медицинское наблюдение. Сам политик написал 26 марта в Twitter, что "пострадал от пандемии" и смог лично убедиться в "выдающейся работе врачей и медсестер".

Деведжян родился во Франции, его мать француженка, отец - армянин из Турции, откуда он бежал во Францию во время геноцида армян в Османской империи. Деведжян был активно вовлечен в политическую жизнь Франции. В 2002 году его назначили на должность министра по вопросам местного самоуправления, в 2004 году он стал министром промышленности. Политик был одним из приближенных Саркози и давал ему советы относительно восстановления страны от финансового кризиса 2008 года. В последнее время занимал пост председателя совета департамента О-де-Сен на севере Франции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]