Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Cтанислав Шушкевич: Затея усатого троечника Лукашенко представляет большую опасность

30.03.2020 политика
Cтанислав Шушкевич: Затея усатого троечника Лукашенко представляет большую опасность

Вспышка коронавируса может произойти достаточно быстро.

Белорусские власти игнорируют пандемию коронавируса и не информируют граждан о простейших мерах профилактики. Об этом в комментарии изданию "Гордон" заявил экс-глава Верховного совета Беларуси Станислав Шушкевич.

"Я сейчас преимущественно нахожусь дома. Как я вижу из своего окна, на улицах не людно. Но по словам жены, в городе достаточно много людей на улицах. Белорусы припасли немного продуктами питания, чтобы реже выходить. Но паники нет. Я встречаюсь с нашими медиками достаточно часто. Высоко их ценю. Это добросовестные, порядочные, профессиональные люди. Боюсь, они могут быть подвергнуты большему риску, чем заслуживают", – сказал Шушкевич.

По его мнению, Лукашенко слабо ориентируется в вопросах эпидемиологии, поэтому склонен недооценивать угрозу.

"У нас в стране даже меры предосторожности не пропагандируются так, как, например, в Польше или Украине. Мне кажется, что Лукашенко в таких делах ориентируется слабо. Его старое советское воспитание и бравада спортивной формой опасны для страны. Ведь это какая-то нелепица – трактором, алкоголем и спортом справляться с коронавирусом", – отметил политик.

Он считает, что в связи с распространением COVID-19 бдительность необходимо усиливать.

"Вспышка может произойти достаточно быстро. И мне кажется, что государство не принимает всех мер, которые обязано предпринимать. В то же время к нам приезжает представитель ВОЗ и хвалит, что в Беларуси все хорошо. Ну, показатели по цифрам у нас неплохие. Но восторгаться официальными цифрами опасно. Мне кажется, бдительность нужно усиливать. Неразумно игнорировать угрозу. Эта затея нашего усатого троечника Лукашенко представляет большую опасность для населения Беларуси", – резюмировал Шушкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]