Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крик души врача из Витебска: Друзья, помогите спастись народу Беларуси!

31.03.2020 общество
Крик души врача из Витебска: Друзья, помогите спастись народу Беларуси!

В городе ситуация начала выходить из под контроля.

Врач, сотрудница Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, опубликовала в соцсетях отчаянный призыв, сообщает телеграмм-канал «Баста»:

- Дорогие мои друзья! Помогите спастись народу Беларуси! Я врач, работаю в Витебске в больнице скорой медицинской помощи. В нашем городе ситуация начала выходить из под контроля. Медики скоро не будут справляться с наплывом больных. Много врачей находится в больницах с воспалениями легких! Распространите эту информацию в социальных сетях. Цифры, те что подают в ВОЗ, - абсолютно мифические.

Напомним, что в СМИ все чаще стала просачиваться информация из Витебского региона о ситуации с коронавирусом. Сначала белорусским милиционерам запретили въезд на территорию области, а также выезд из нее.

В понедельник стало известно о заболевшем актере Витебского театра имени Якуба Колоса, который находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По информации СМИ, в последнее время в Витебске произошел рост количества пневмоний минимум в два-три раза. В интервью «Радыё Свабода», витебский врач рассказал шокирующие подробности по количеству больных «пневмонией», заявив, что ситуация с коронавирусом в Беларуси может пойти по итальянскому сценарию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]