Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ледовый дворец переполнен телами погибших от короновируса

Ледовый дворец переполнен телами погибших от короновируса

Такого никто не ожидал.

По данным на воскресенье, 29 марта, число погибших от коронавируса в Испании составило 6528 человек, а всего заразились почти 78 тысяч человек. В стране действует режим повышенной готовности. Испанцам запрещено покидать свои дома без острой необходимости

Превращенный в крупнейший морг Ледовый дворец в Мадриде, куда только 24 марта начали свозить тела погибших от коронавируса, за пять суток оказался переполнен, сообщает newsru.com.

В спортивном комплексе площадью почти 2 тысячи квадратных метров трупы складывали на лед катка, так как ритуальные службы не успевали ими заниматься и своевременно проводить погребение. Но огромных площадей Ледового дворца не хватило.

Теперь в мэрии Мадрида заявили, что с понедельника, 30 марта, будет организован еще один большой морг для скончавшихся от коронавирусной инфекции. Он также будет временным. Это исключительная мера, подчеркнули в столичном правительстве. Он разместится в здании El Dónut института судебной анатомии в Вальдебебас, сообщает El Pais. Там будут организованы сотни холодильных камер для трупов.

Madrid prepara para el lunes su 2ª gran morgue en la frustrada Ciudad de la Justicia
El depósito, el segundo improvisado tras el del Palacio de Hielo, se instalará en el edificio conocido como El dónut, ideado para acoger el Instituto Anatómico Forensehttps://t.co/U5htDqKTET pic.twitter.com/lDRP0ZxrCE

— METALOCUS (@METALOCUS) March 29, 2020

VIDEO:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]