Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Убегай отсюда, здесь коронавирус гуляет»

31.03.2020 общество
«Убегай отсюда, здесь коронавирус гуляет»

Что сейчас происходит в Ивье.

В Гродненской области подтвердили четвертый случай коронавируса. Из больницы в городе Ивье, где лежит мужчина, начали массово выписывать пациентов, сообщает «Радыё Свабода».

Как стало известно «Радыё Свабода», заболевший коронавирусом мужчина родом из Ивьевского района, имеет бизнес, занимается мебелью и перевозками по Беларуси. Есть жена и маленькие дети.

Как сказал газете «Вечерний Гродно» главный государственный санитарный врач Гродненской области Николай Кендыш , 50-летний предприниматель не выезжал за границу, ездил только в Минск. У него обнаружили коронавирус, когда он уже лежал в больнице с пневмонией.

Другой житель Ивья, у которого сын планово лежит в Ивьевской больнице на обследовании, рассказал о ситуации в больнице.

«Третий этаж [госпиталя] полностью очистили от больных и немощных. Всех забрали домой. На моих глазах, это я все видел, как они выносили с инсультом, дедов, бабок, неходячих - всех из неврологии. Очистили все полностью, весь третий этаж. Всех выписали», - говорит собеседник.

По его сведениям, госпитализирован как сам пациент с коронавирусом, так и его родные.

Его сын, как и другие пациенты, не может выходить на прогулки. Нельзя их ни проведывать, ни передавать передачи.

«Они заблокированы уже целую неделю, их никуда не выпускают, ни на улицу, никуда. Даже заходить в больницу нельзя. Вчера [в воскресенье 29 марта] понаприезжали много людей, комиссии из Гродно. Сын говорил, что топают, бегают, вчера такой кипишь был, что о-ё-ёй. Знакомая врач меня увидела, сказала: «Сегодня всех выпишем. Убегай отсюда, здесь коронавирус гуляет. Так мне и сказала», - пересказывает житель Ивья.

«Я никаких комментариев не могу давать сейчас», - сказал главный врач Ивьевского госпиталя Иван Глаз.

«Я пока не могу комментировать эту ситуацию. У нас сегодня была планерка, и пока сказано, никакую информацию не сообщать... Да, случай есть, и больше я вам сказать пока ничего не могу», - сообщила Анастасия Жамойто, исполняющая обязанности главного санитарного врача Ивьевского района.

В Гродненской области ранее сообщалось еще о трех случаях коронавируса: o 62-летней гродненке, которая вернулась из Италии, и в двух молодых мужчинах, которые прилетели из Швеции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]