Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От коронавируса умер актер Витебского театра Виктор Дашкевич

От коронавируса умер актер Витебского театра Виктор Дашкевич

Актер находился на аппарате ИВЛ в течение шести дней.

От коронавируса умер Виктор Дашкевич, актер Витебского национального драматического театра имени Якуба Коласа.

Об этом корреспонденту «Радыё Свабода» рассказали родственники актера.

Днем ранее его жена рассказала, что актер находился в реанимации в Витебске в течение 6 дней на аппарате ИВЛ - его подтвердил COVID-19. Она также провела 5 дней в железнодорожной больнице в Витебске с воспалением легких.

10 и 11 марта актер работал в спектакле «Кот в сапогах», а 18 марта он также связался с персоналом театра. Сам театр подтвердил, что один из актеров был госпитализирован с диагнозом COVID-19, но сообщил, что репетиции продолжаются, хотя близлежащие спектакли были отменены из-за «практически пустого зала».

20 марта супруги, работавшие в Витебском театре им. Коласа, почувствовали себя плохо и почувствовали температуру. 21 марта их поместили в Железнодорожную больницу Витебска.

Там были взяты тесты на коронавирус, оба теста были отрицательными. Лечилась антибиотиками. Жена провела 5 дней в больнице, ее состояние улучшилось, женщина была выписана.

Им было предложено оставаться на карантине доме до 10 апреля, и они не выходили из квартиры. Взрослой дочери, которая находилась в непосредственном контакте со своими родителями за день до их госпитализации, вообще ничего не сказали. Им даже разрешили принести еду матери - покинуть пределы квартиры.

Ясно, что это смерть от коронавируса в Беларуси далеко не первая, но тут умер известный актер и власти не смогли спрятать правду.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]