Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Медсестры боятся там работать, плачут»

01.04.2020 общество
«Медсестры боятся там работать, плачут»

История сотрудника гомельской больницы, лежащего с пациентом с коронавирусом.

По данным БелаПАН, два тренера гомельской школы № 4 получили пневмонию «с предварительным положительным тестом на коронавирус». Как выяснило «Радыё Свабода», один из тренеров, которому 47 лет, сейчас находится в реанимации. Перед обнаружением коронавируса его лечили от пневмонии в городской больнице № 1.

Официально сообщается, что «контакты первого уровня были госпитализированы, и было организовано их лабораторное обследование». Для контактов второго уровня было организовано медицинское наблюдение.

Как стало известно журналистам, 68 человек были отнесены к контактам первого уровня, 84 - второго уровня, контакты первого уровня были доставлены в больницу по улице Циолковского. Раньше там было онкологическое отделение. Теперь его перепрофилировали в инфекционный.

Тренер перенес воспаление легких в городской клинической больнице № 1. Здесь есть три здания, отделения терапии, кардиологии, ревматологии, травматологии, патологии беременности и ожоговый центр.

После того, как у тренера был обнаружен коронавирус, его перевели в инфекционную больницу.

«Но он же связался с нашими врачами, медсестрами... Теперь в нашей больнице бедлам. Центр ожогов работает, он находится в отдельном здании, но другие отделения «забиты» пневмонией. И это не началось сейчас - две недели назад, точно. И кардиология была «забита» пневмонией. Нам не сообщают правдивой информации, но в главном корпусе и приемной врачи теперь ходят в «скафандрах». Сотрудникам ожогового центра, насколько я понимаю, не всем разрешили сегодня отдыхать за свой счет», - сказалa один из работников больницы на условиях анонимности.

Она говорит, что медсестры из отделения физиотерапии были отправлены в приемное отделение для помощи.

«Они боялись идти туда. В том же корпусе был пациент с коронавирусом. Но руководство приказало. Одна медсестра сидела и плакала, боясь пойти туда, а затем пошла в приемную, чтобы помочь. Она сказала, что там был «вакханалия полная». Как наши медсестры будут ходить в этот «заразный» корпус? Они также могут что-то подцепить и заразиться? Врачи, которые связались с больным тренером, изолированы в главном здании», - сказала работница больницы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]