Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Врачи начали суетиться, когда поняли, что отцу крайне плохо»

04.04.2020 общество
«Врачи начали суетиться, когда поняли, что отцу крайне плохо»

Новые подробности об умершем от коронавируса 60-летнем минчанине.

От коронавируса в Минской городской инфекционной больнице вчера вечером умер 60-летний мужчина. С 23 марта он находился на аппарате ИВЛ.

Подробности телеграмм-каналу «Баста» сообщил парень дочери умершего Дмитрий Костюченко. По его словам, у сестры умершего также подтвержден коронавирус, она в тяжелом состоянии.

Ранее Дмитрий рассказал в соцсетях о том, как оказался в больнице:

- 12 марта отец моей девушки заболел ОРВИ. У него поднялась температура (38.5), вызвали врача домой - обычный вирус, вот вам препарат - лечитесь.

Спустя время температура не спадала, 17 марта вызвали «скорую». Забрали. Диагноз - односторонняя пневмония. Начали лечить, антибиотики, все такое. Состояние только ухудшалось: началась одышка, стало тяжело дышать.

23 марта жена отца пришла в больницу узнать, почему состояние ухудшилось и нет положительной динамики. Врачи начали суетиться, поняли, что отцу крайне плохо - перевели в реанимацию, дали кислородную подушку, к вечеру состояние ухудшилось, подключили ИВЛ.

Сейчас рентген показал двустороннюю пневмонию.

На протяжении всего этого времени у него брали мазки. Первый был отрицательный, второй что-то между короной и свиным гриппом, третий (27 марта) Covid-19.

До третьего результата он лежал в 3-ке минской. После определения короны в экстренном порядке перевезли в инфекционку.

В день, когда у отца выявили «корону» мы уже знали, что есть такая проблема. Но не от врачей, а от знакомых.

Спустя несколько часов с нами связались врачи и сказали собираться в больницу, Мы попросили остаться на домашнем карантине, но нас предупредили «если жить хотите - езжайте с нами», пришлось согласиться.

Приехав в больницу поняли, что с нами рядом лежат потенциальные больные. Рядом лежит человек с двусторонней пневмонией, которого привезли сюда после того, как узнали, что в другой больнице он лежал в одной палате с подтвержденным коронавирусом. Другие люди - это все те же контакты первого уровня, как и мы либо люди, приехавшие из других стран с симптомами.

В этот момент мы поняли, что безопаснее было бы находится дома.

3 апреля в 17:25 узнали, что папа девушки умер.

Отдельное спасибо хотим передать доктору, который общался с нами и давал надежду, вы очень хороший человек! Мы ценим ваш труд и труд всех ваших коллег, вам сил, терпения и здоровья!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]