Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь вернула всех организованных туристов

Беларусь вернула всех организованных туристов

Все туристы, которые покупали путевки, вернулись в Беларусь, последние шесть из Тайланда, сообщила директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович.

«По данным туроператоров и турагентов, на сегодня белорусских организованных туристов за рубежом нет. Определенные проблемы были при возвращении последних 6 человек - туристов из Таиланда, но они вчера уже вернулись в Минск», - рассказала Ирина Воронович.

Помощь в возвращении в Беларусь нужна была около 8 тыс. туристов, которые покупали путевки в турфирмах и столкнулись с закрытием границ из-за коронавируса. Наибольшее число белорусских туристов были в Египте - около 6 тыс.

Некоторые самостоятельные туристы при этом все еще за границей. Их точное количество власти не знают. Однако над их возвращением работает Министерство иностранных дел совместно с другими госорганами, сообщает БелТА.

С 17 марта границы ЕС и Шенгенского пространства закрылись на 30 дней в связи с опасностью распространения коронавируса. Россия также закрывала границы со странами-соседками, в том числе, и с Беларусью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]