Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти не определились с карантином в школах, сославшись на мнение родителей

09.04.2020 общество
Власти не определились с карантином в школах, сославшись на мнение родителей

Сегодня во время выступления в парламенте глава Минздрава Владимир Караник заявил, что единого мнения по поводу введения карантина в школах нет. Министр отметил, что многим родителям некуда девать детей. Сославшись на опросы, Караник заявил, что 40% родителей выступают против карантина продления каникул, пишет Белта.

Между тем Минобр принял документ о проведении последних звонков в школах. Согласно постановлению министерства, последние звонки в школах в этом году пройдут 29 и 30 мая. Выпускные — 10 и 11 июня. 

В отдельных случаях выпускные вечера могут проводиться в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, учреждениях культуры, говорится в документе. Время, продолжительность проведения вечеров, а также их конкретная дата и место проведения определяются руководителями школ с участием родительского комитета и по согласованию с местными органами власти.

Специальных распоряжений в связи с эпидемией коронавируса в стране в документе не предусмотрено. Оговаривается лишь «принятие мер по обеспечению порядка и общественной безопасности с привлечением правоохранительных органов при проведении мероприятий».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]