Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байден опережает Трампа в президентском рейтинге

10.04.2020 политика
Байден опережает Трампа в президентском рейтинге

Опубликованы данные опроса.

Бывший вице-президент США Джо Байден, оставшийся единственным претендентом на выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии, опережает действующего главу государства Дональда Трампа на 11 процентных пунктов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу CNN, передает gordonua.com.

Согласно полученным данным, Байдена в целом по стране поддерживает 53% избирателей, Трампа – 42%. При этом, отмечает телеканал, перевес в количестве избирателей не обязательно значит, что Байден сможет получить поддержку необходимого числа выборщиков, а значит, и выиграть выборы. Например, в 2016 году Трамп набрал меньше голосов, но победа в ключевых штатах обеспечила ему необходимое количество выборщиков.

В соответствии с результатами опроса, респонденты больше доверяют Байдену в вопросах противодействия коронавирусу (поддержка в зависимости от региона составляет до 52%), здравоохранения (до 57%) и помощи среднему классу (до 57%).

При этом опрошенные больше доверяют Трампу в экономических вопросах. Так, 50% респондентов считают, что именно действующий президент лучше справляется с экономикой. Байдену в этом вопросе доверяют 46% опрошенных.

Телефонный опрос проводился компанией SSRS по заказу телеканала CNN с 3-го по 6 апреля среди 1002 совершеннолетних респондентов. Погрешность выборки составляет около 3,7%.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2020 года. Основная борьба развернется между Джо Байденом, который остался единственным кандидатом на выдвижение от Демократической партии США, и Дональдом Трампом, который представляет Республиканскую партию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]