Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин с коронавирусом: Тестов на COVID-19 катастрофически мало

10.04.2020 общество
Минчанин с коронавирусом: Тестов на COVID-19 катастрофически мало

Что говорят врачи об эпидемии в Беларуси.

Минчанин Дмитрий, у которого подтвержден диагноз COVID-19, сейчас находится в 6-й больнице, пишет телеграмм-канал «Баста». Он ответил на вопросы своих подписчиков в социальных сетях, рассказал об условиях лечения и о том, что говорят врачи об эпидемии.

"Миссия ВОЗ приезжала в 4-ю больницу, это там где я раньше лежал. Та больница - показательная. Приехали бы они сюда, я бы им показал как мы все - 50 человек – ходим в один туалет без замка", - рассказал Дмитрий.

По его словам, если нет пневмонии, или контакта первого или второго уровня тест на коронавирус у пациента точно не возьмут. Их "катастрофически мало".

"Насколько все серьёзно, я не знаю, единственное, что мне говорили врачи, когда звонили из санстанции, когда я был контактом первого уровня: вы не представляете какая глобальная проблема в нашей стране!" - рассказывает Дмитрий.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]