Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские сенаторы потребовали от Саудовской Аравии сократить добычу нефти

12.04.2020 политика
Американские сенаторы потребовали от Саудовской Аравии сократить добычу нефти

В переговорах участвовали министр энергетики и замминистра обороны королевства.

Американские сенаторы, в ходе телефонного разговора, с представителями Саудовской Аравии потребовали от Эр-Рияда выполнения соглашения о сокращении добычу нефти, сообщает «Интерфакс».

Сенатор-республиканец от нефтедобывающего штата Аляска Дэниэл Салливан в ходе беседы приветствовал участие Саудовской Аравии в соглашении, однако заявил, что «реальные действия звучат громче, чем слова».

«Королевство должно предпринять устойчивые, конкретные действия, чтобы значительно сократить добычу нефти, и это необходимо сделать в ближайшее время», - сказал Дэниэл Салливан.

В беседе со стороны Саудовской Аравии участвовали Министр энергетики Абдулазиз бен Салман аль Сауд и замминистра обороны Халид бен Салман бен Абдулазиз аль Сауд.

Салливан является одним из авторов законопроекта о выводе из Саудовской Аравии американских военных и систем противоракетной обороны в случае, если королевство не сократит нефтедобычу в целях стабилизации мирового рынка.

Ранее сообщалось, что 23 страны, входящие и не входящие в ОПЕК, согласовали сокращение добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки. Первые два месяца сокращение добычи составит 10 млн баррелей в сутки, во втором полугодии - восемь млн, в 2021 году - шесть млн.

Предусматривается, что соглашение будет действовать до 1 мая 2022 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]