Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вспышка коронавируса произошла на Минском автомобильном заводе

Вспышка коронавируса произошла на Минском автомобильном заводе

Информацию подтвердили в администрации предприятия.

Вспышка коронавируса на Минском автомобильном заводе. Шесть подтвержденных случаев, более 40 человек в ожидании результатов тестов. Об этом телеграмм-каналу «Баста» сообщили работники завода и источники в администрации.

«Из соседнего цеха «скорая» неделю назад забрала мастера прямо с завода, и первый круг контактов. Сейчас добавили в туалете и раздевалках средства моющие и антисептики, маски раздавали, но носить не обязательно, раздевалку обрабатывают 2 раза в день, всех проверяют на температуру, у кого больше 37, предлагают брать больничный за свой счет. Предлагают принудительно, с температурой не пропускают никого на проходной», - пишет работник завода.

«На МАЗе – пять подтвержденных случаев – мастер одного из цехов, главный металлург, ведущий специалист управления по эффективности качества закупок, два водителя, электрик. Все по больницам, проверяют контакты», - сообщает источник «Басты» из администрации завода.

«После обнаружения коронавируса у мастера забрали 43 человека. Везде на производствах стали проводить дезинфекцию,далее точно известно, что с потврежденным диагнозом забрали еще главного металлурга завода и всех с кем он контактировал. Также его жену с потврежденным диагнозом, которая тоже работает на заводе», - пишет еще один сотрудник завода.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]