Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Нидерландах фермеры косят тюльпанные поля, чтобы избежать скопления людей

13.04.2020 общество
В Нидерландах фермеры косят тюльпанные поля, чтобы избежать скопления людей

Фермеры делают это несмотря на финансовые потери.

В Нидерландах фермеры раньше обычного начнут обламывать головки цветущих тюльпанов, чтобы отвадить людей, которые массово фотографируются в цветах и подвергают себя опасности заражения коронавирусом. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание Omroep West.

Несмотря на призывы мэров, в субботу и воскресенье в регионе Болленстрек, который специализируется на выращивании луковиц тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, было очень оживленно. Людей не останавливали дорожные барьеры, закрытые провинциальные дороги - они все равно прибывали в поля сфотографироваться среди цветов.

По этой причине фермер Саймон Пеннингс, который занимается выращиванием луковиц тюльпанов, принял решение с понедельника начать обламывать головки цветущих тюльпанов - заметно раньше, чем это делается обычно.

"Мы собираемся лишить плантации определенных типов цветов. В результате цвета на тюльпановых полях исчезнут и это сделает их менее привлекательными для людей", - пояснил он.

Люди приезжают в тюльпанные поля ради красивых фото, подвергая себя опасности заражения фото с сайта: eurointegration.com.ua

Для Пеннингса, пример которого наследуют и другие фермеры, такой шаг влечет за собой финансовые убытки, ведь тюльпан перед сломом головки должен полностью раскрыться, чтобы фермер мог убедиться, что растение здорово, прежде чем продавать луковицы за границу с соответствующим сертификатом.

"Нам придется пропустить этап обследования цветков и начать обламывать их головки раньше. В результате мы сможем экспортировать наши цветы в гораздо меньшее количество стран", - пояснил Пеннингс.

"Но последнее, чего бы нам хотелось - это новая вспышка коронавируса", - добавил он.

Напомним, власти немецкого города Бонн в связи с пандемией решили ограничить доступ в один из районов, который привлекает толпы людей цветущей сакурой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]