Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маски от «Милавицы» подняли белорусам настроение

14.04.2020 общество
Маски от «Милавицы» подняли белорусам настроение

Ранее белорусов рассмешили маски от «Свiтанка».

Защитные маски для лица от “Милавицы”, внезапно появившиеся в продаже в начале недели, наделали шуму в интернете. Ещё бы: по форме они похожи на чашечку бюстгальтера, а мягкие, пастельные тона, выбранные для масок, только добавляют сходства! В соцсетях шутят: “Можно купить две и после эпидемии модифицировать”.

В пресс-службе “Милавицы” рассказали euroradio.fm, что было разработано 9 моделей масок. Те, что похожи на чашечки бюстгальтеров, на предприятии считают самыми безопасными. Но их форма никак не связана с изготовлением нижнего белья:

“Специфическая форма, о которой вы упоминаете, только у одной маски, но она никак не связана с бюстгальтером. Такие формы на самом деле сейчас шьют очень многие предприятия. Форма связана исключительно с формой лица. Маска должна плотно прилегать к лицу и при этом не давить на нос и не затруднять дыхание. Поэтому самые хорошие маски — этот как раз те, которые похожи на чашечки бюстгальтеров”.

Что касается дерзких ассоциаций, то на предприятии уверены: производи они другие аксессуары или одежду — у людей были бы другие ассоциации с их масками. “Если бы мы шили, например, чепчики для новорождённых, возникла бы ассоциация с ними”, — говорят на “Милавице”.

Дизайн разрабатывали сотрудники предприятия, исходя из того, какие материалы имеются на складе и какую функциональность они имеют: “Маска должна защищать, она должна долго носиться, стираться, дезинфицироваться, чтобы в ней легко было дышать. Материал масок — полиамид, спейсер и хлопок”.

Своими хлопковыми масками удивила белорусов ещё одна фабрика — “Світанак”. Эти изделия с виду напоминают элемент мужского нижнего белья, этакий гульфик для лица.

Другие бренды одежды тоже начали выпускать дизайнерские защитные маски.

фото с сайта: gazetaby.com
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]