Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти загоняют белорусов на субботник во время пандемии

16.04.2020 общество
Власти загоняют белорусов на субботник во время пандемии

Рекомендации ВОЗ снова проигнорированы.

Республиканский субботник в Беларуси в этом году пройдет 25 апреля. Такое решение принято постановлением правительства и опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, пишет tut.by.

В сообщении указано, что госорганы и организации на «добровольной» основе могут провести субботник на рабочих местах: благоустроить и привести в порядок историко-культурные ценности, подготовить детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону и так далее.

Личное участие в республиканском субботнике примут руководители госорганов.

Средства, заработанные на субботнику, поделят поровну. 50% уйдет в Мингорисполком и облисполкомы: эти деньги потратят на подготовку к лету детских лагерей, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Другую половину отдадут на создание единого музейного квартала Национального художественного музея и на реконструкцию братского захоронения на месте сожженной деревни Олы в Светлогорском районе.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией ВОЗ во время визита в Беларусь рекомендовала запретить массовые мероприятия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]